Отдых в Крыму на Фиоленте

www.fiolent.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 12:27 pm
Сообщения: 17
Откуда: город-герой Ленинград
Про глубину. У берега мелко , чем дальше тем глубже )) Дети плещутся совершенно нормально, мой ( 5 лет было ) кроме ванной ничего не видел - рассекал как надо )) Пляж длинный и есть по моему участок где глубина вообще детская )) мы там не купались - потаму что по всему пляжу глубина для детей приемлимая ,но смотреть всеравно надо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 12:05 am
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Ничего страшного в лестнице нет. Первых два дня конечно. ноги привыкают. Даже получаешь удовольствие, когда после подъема примешь душ (благо вода круглосуточно и гор. и хол.). Лестница от Гнезда метров 50. Да и спуск проходит зигзагами под сенью деревьев. Наша дочь 4 лет даже один раз поднималась всю лестницу сама и на четвереньках. От помощи категорично отказывалась. Встречали часто по дороге людей преклонного возраста, они останавливались для отдыха на скамейках. Кстати, лестница очень полезна для дыхания - прокачивает дегкие крымских водухом по полной программе. В общем все стоит того. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:13 am
Сообщения: 1
А сколько по времени ехать до Фиолента из Севастополя на такси и сколько это может стоить, какая цена днем и какая ночью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 11:05 am
Сообщения: 1
Не знаю, как в этом году, но в прошлом (в августе-сентябре) это стоило 30 грн., если ехать из цетра Севастополя (артбухта, Б. Морская) до монастыря на Фиоленте. Не важно, днем или ночью. Ехать минут 20-25. Точно не помню. Если будете ездить часто, возьмите номер телефона таксиста. Будете жить в пансионате-вызвать такси можно оттуда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 11:51 pm
Сообщения: 1
Откуда: St. Petersburg
Да, все же интересно насчет ценников на такси в этом году. А так же, какой курс в обменниках?
Принимаются ли в банкоматах карточки Maestro, выпущенные Российскими банками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 1:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 12:05 am
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Только приехали из Гнезда. Без претензий. Еда очень вкусная, за редким исключением (не помешало бы наличие соусов к мясу и овощам). Да еще почему то в этом году не было привычного стаканчика вина к ужину, что, впрочем, можно компенсировать за ужином в баре. Отдельное спасибо девочкам из столовой Инне и Ире. Очень старались. В общем, все великолепно. Анализируя все три года отдыха в Гнезде можно сделать вывод: там ощущаешь покой и уверенность, что никаких неприятных сюрпризов не будет. Уезжать не хотелось. По поводу цен на такси. Из центра (пл. Лазарева, Нахимова) до Гнезда около 35 гривен.
Курсы валют: 1 доллар = 5 гривен.
1 рубль = 0,18 гривны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 1:39 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мне нравится отдыхать на Фиоленте! :) Я уже лет 6 туда езжу с детьми. И не я одна, каждый год встречаешь знакомых, с некоторыми уже просто подружились. Лестница стала как родная, кормят замечательно (я в Афалине отдыхаю). Конечно, нет бурного вечернего досуга. Но, если дети постарше и их можно оставить, всегда можно поехать с город - а уж там веселья сколько угодно и на любой вкус. Зато, спишь, купаешься, гуляешь в чистом и спокойном месте.
В этом году опять туда еду, дети со мной. Друзья тоже. Будем в середине августа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 5:43 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Приехали только с Фиолента. Жили в Царском селе (20 мин пешком от монастыря). Тут спрашивали про альтернативный Яшмовому пляж - пройти через Царское село вниз - выходим к обрыву - там спуск к морю шириной метра полтора, а в самом конце опять ступеньки :) , но их количество 176 + 5 штук вправо-влево к пляжам. Справа в штиль можно сплавать в грот Дианы.
Место (Фиолент) просто неописуемое: пейзажи, скалы, чистейшее море и воздух. Но есть минусы: - спуски к морю, подъемы :D (кстати, по 800 ступенькам мне показалось легче подниматься, чем по Царскому подъему - т.к. почти все время в тени), далеко от мест вечерних променадов в городе - обратно только на такси - или, если вы с компанией 5-6 чел накиньте 10 гривен маршрутнику, который вас везет из центра на 5й километр - домчит до дома! Общепит (вечерний) не развит, если не на пансионе, то ешь-готовь сам.
С малыми детьми (до 3-4 лет) я бы не советовал - опять же подъемы, а также разнообразная глубина и камни под ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 5:43 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
dumon писал(а):
Да, все же интересно насчет ценников на такси в этом году. А так же, какой курс в обменниках?
Принимаются ли в банкоматах карточки Maestro, выпущенные Российскими банками?

Такси с заказом по телефону от Фиолента до ж/д вокзала стоит 36 гривен (ровно 200 рублей). Карточки принимаются все, на которых написано "Visa", "Mastercard" и другие волшебные надписи - дают в гривнах по нормальному курсу (где-то 180-183 гривны на 1000 рублей), а сколько процентов берут себе - не знаю, я по мелочи к ним обращался - вытянуть на пиво на вокзале, когда уезжал и гривны кончились :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:56 am
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Здраствуйте, очень нужнен совет и разъяснение.
Хотим с мужем в сентябре поехать на Фиолент, выбрала Орлиное гнездо, но мучают меня сомнения по поводу категории номеров и корпусов. Расскажите, плиз, кто в каком корпусе жил, и как там с удобствами и комфортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:17 pm
Сообщения: 3
Наш мальчик(ему 4 года) первые 5 дней сам не хотел подниматься носили на руках. Что говорить про дитя если у взрослых ноги болели. Лестница кошмар для детей, для тех у кого болят суставы, для пожилых, для беременных – никто не предупредил чтоб люди с больными ногами на пляж не спускались. :twisted: Видели бы вы тех «довольных» :evil: отдыхающих которые поднимались, и не дай бог услышать что они при этом говорили :oops: . Не хватает перил, всё-таки легче подниматься когда есть опора, не хватает скамеек, первая скамейка на 300 ступеньке, самый трудный этот первый участок лестницы, до скамейки., дальше можно присесть, отдохнуть, на пляже вернее на предпоследнем отрезке лестницы ведется мини торговля, вода, пиво, чипсы, сок, мороженое – но этого не хватает, продукты в будку привозят морем, тогда почему не расширит ассортимент? Вообще то все мои претензии только к лестнице и спуску, сам пляж действительно чистый, море прозрачное, вода в номере круглосуточно, персонал любезный. :D Отдыхали неделю назад, номер такой как нам и обещали, еда вкусная( только очень не хватает зелени и овощей), завтрак довольно сытный, за день до отъезда нашли очень милую беседку с мангалом для жарки шашлыков, не понимаю почему персонал не информирует отдыхающих об этой возможности? До города добирались двумя транспортами, маршруткой (1,5грн) и троллейбусом(0,50 коп). Если бы не эта лестница рекомендовала бы этот отдых всем друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 3:45 pm
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Отдых в орлином гнезде в принципе ничего для того кто хочет отдохнуть подальше от цивилизации. С маленькими детьми лучше не ездить, лестница - это ужас, едешь побыть на море, а в итоге с детьми ( да и взрослым) только один раз в день можно подняться, после обеда никакого желания. Я бы не сказала что лестница идет в тени, больше по солнцу. Вечером скукота, пройтись некуда, с детьми в Севастополь не поедешь на ночь глядя. Экскурсии очень дорогие. Поездка в Ялту (поляна сказок, зоопарк, аквапарк) один взрослый и 2 детей (6 и 4 лет) обошлась в 600 гривен, больше никуда не ездили, потому что превысили лимит, а дешевле не получилось. В орлином гнезде цена и качество услуг не соответствуют. Больше не поеду и знакомым не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Дана,вы странно рассуждаете......
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:59 pm
Сообщения: 3
что значит: никто не предупредил? а что ,самим трудно оценить свои возможности исходя из информации на форуме?везде про спуски и подьемы говорят,аж ступеньки посчитали!
:roll: А про беременных вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дана,вы странно рассуждаете......
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 1:39 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Инна777 писал(а):
что значит: никто не предупредил? а что ,самим трудно оценить свои возможности исходя из информации на форуме?везде про спуски и подьемы говорят,аж ступеньки посчитали!
:roll: А про беременных вообще молчу...


Вот-вот!
Везде про лестницу говорят, даже фотографии в интернете и проспектах помещены.
Но, честно говоря, для меня лестница не наказание. Тяжело первые 2 дня, потом вырабатывается система и привыкаешь. Иной раз по 3 раза в день к морю ходили!!! :)
А жалуются, в основном, местные, которые случайно забрели на этот пляж, да еще и, порой, на шпильках. Тем лучше для нас - меньше народа на пляже будет. :)
Отдыхающие приезжают туда из года в год и спокойно к морю ходят. Мои дети без вопросов с 6 лет поднимались и ни разу не пожаловались. Подруга моя на 8 месяце, даже, спускалась. Правда, медленно и, всего, раза 3. :)
Так что, я бы на эту замечательную лестницу не грешила, а тренировала ноги и сердце, расслабленные постоянной ездой на машине! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group